Предыдущее посещение: менее минуты назад
Текущее время: 06 дек 2013, 17:13




 [ 1 сообщение ] 
Правила аукционов 
Автор Сообщение
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:04
Сообщения: 3182
Откуда: Башкортостан
Пол:: Мужской
Имя: admin
Сообщение Правила аукционов
Правила продажи на аукционах:
1. Пишется название аукциона (тема) и подробное описание лотов (в сообщении). Название аукциона должно быть полностью информативным, например: "5 копеек 2005СП штемпель 2.1А". Если в один лот выставляется несколько предметов, в описании они все должны быть перечислены так, чтобы без сканов было предельно ясно что выставлено на продажу. За нарушение продавцу выписывается предупреждение сроком от 3 дней, а аукцион удаляется.
2. Обозначается СТАРТ-минимальная цена, за которую продавец готов отдать монету. Торги на аукционе идут только в рублях и только цифрами без сокращений.
3. Обозначается ШАГ-минимальное повышение ставки. Шаг указывается только цифрой! Шаг "любой","кратный" и т.п. не принимается, в этом случае берется шаг по умолчанию (1 рубль).
4. Время окончания.Здесь пишется точная дата окончания (Например до 12 марта 2011г. в 22-00 по Уфимскому времени.). Если не указано время, то аукцион закрывается в 23-59-59 по Уфе. Если секунды не указаны, то подразумевается 00 секунд.
5. Торги ТОЛЬКО открытые. Если выяснится, что один человек под разными никами "шагает", то лот удаляется сразу и незамедлительно.
6. Блиц-цена - по желанию продавца(это цена немедленной покупки). Блиц должен быть больше цены старта.
7. Продление торгов после последней ставки (антиснайпер) - по желанию продавца, но это должно быть указано в первом сообщении.
8. Обсуждение лота возможно, но только по теме, без комментариев не имеющих отношения к лоту.
9. Обязательно указание местоположения лота
10. Продавец указывает за чей счет пересыл и какова его цена. По умолчанию продажа и пересыл только по РФ, по желанию продавец может указать, готов ли пересылать в другие страны. Если продавец не указал стоимость отправки - пересыл рассчитывается по тарифам Почты России без дополнительных наценок.
11. Плата за участие в аукционе с участников аукциона не взымается.
12. Ставки принимаются только в цифрах. Ставки типа "шаг", "тыща" и др. не принимаются, исключения составляют ставки "Старт" (обозначает ставку по стартовой цене) и "Блиц" (обозначает немедленную покупку по цене в поле "блиц", если таковая указана). Не допускается делать ставки с условием.
13. Не принимать ставки от каких-либо посетителей сайта определяет продавец. Отказ принять ставку какого-либо участника аукциона должен быть обоснован. Сделать это можно принародно в ветке аукциона или связавшись с модераторами и досконально всё объяснив.
Модератор принимает решение о ставке.
14. Модератор не имеет отношения ко всему выставленному и не следит за прошлым монеты(кража, утеря и тд.)
15. Продавец обязан предоставить свои сканы/фотографии монеты (лота) !! АВЕРС И РЕВЕРС. Не стесняйтесь просить скан гурта или лучший скан. Посты с ужасными или чужими сканами/фото удаляются немедленно, продавцу выписывается предупреждение.
16. Прежде чем выставить лот на продажу, постарайтесь узнать сами сколько примерно стоит продаваемое.
17. Лоты, не отвечающие данным правилам, удаляются без объяснения причин.

18. Также удаляются лоты, не отвечающие тематике форума .
19. Снятие ставки в процессе торгов возможно только при наличии ОЧЕНЬ обоснованной причины.
20. Условия торгов в процессе торгов менять нельзя! Кроме этого продавец вправе снижать старт, если с к тому моменту не было ставок.
21. Контрпредложение:
если по лоту не было ставок в течение суток с момента выставления лота на аукцион, любой форумчан может предложить продавцу свою цену, за которую он готов купить ее. Если продавец согласился, то предложенная сумма автоматически становится стартом.
22. Напоминать о времени окончания, не чаще трех раз за время проведения аукциона.
23. Продавец обязан продать лот выигравшему, в случае отказа продавец получает сразу 2 предупреждения на срок от 7 дней, что делает невозможным создавать новые темы пока действуют предупреждения. Никакие отмазки не принимаются, особенно отказ продать по причине низкой цены ухода. Соответственно выигравший обязан выкупить лот по условиям продавца, в случае отказа, он также получает 1 предупреждение на срок от 7 дней. Если после окончания аукциона есть покупатель, готовый выкупить лот, то выигравший имеет право добровольно уступить лот такому покупателю при условии согласии на это продавца и нового покупателя, а о своем решении все три участника сделки обязаны сообщить в теме аукциона.
24. После окончания аукциона продавец отправляет покупателю ЛС с перечислением выигранных лотов, суммой, стоимостью пересылки и реквизитами для оплаты. Покупатель обязан выйти на связь в течении 5 дней с момента отправки ему ЛС.
Если продавец нарушает правила и отговаривается постом типа "а я не знал", все равно лот снимается с продажи.
25. Рекомендую прочесть, выучить и придерживаться данных ПРАВИЛ.
26. О любом нарушении в любой теме заметивший обязан сообщать модераторам или администратору.


29 мар 2011, 21:09
 [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB