Предыдущее посещение: менее минуты назад
Текущее время: 02 дек 2013, 09:08




 [ 1 сообщение ] 
Правила форума 
Автор Сообщение
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:04
Сообщения: 3178
Откуда: Башкортостан
Пол:: Мужской
Имя: admin
Сообщение Правила форума
За создание тем в продажной ветке и в аукционах с продавцов никакая плата в пользу форума не БЕРЕТСЯ!!!!!!!.

1. Форум "Уфимский форум нумизматики" (далее "форум" или "сайт") представляет собой систему размещения сообщений авторами сайта и третьими лицами (далее "пользователи"). Администрация сайта (далее - "Администрация") - группа лиц (Владелец сайта (Админ),Модераторы), представляющая руководство данного форума. Администрация форума не несет ответственности за действия пользователей. Ответственность за высказывания несет автор. Точка зрения и позиция автора может не совпадать с точкой зрения Администрации форума. Администрация форума не несет ответственности за размещенные пользователями форума ссылки, файлы, рекомендации и советы. Выполняя рекомендации пользователей форума вы берете весь риск на себя!
1.1а При написании ответа на сообщение, не следует цитировать пост предыдущего автора, если участник отвечает непосредственно на последнее сообщение в теме. По умолчанию, сообщение без цитаты, должно пониматься как ответ на последнее сообщение.
Цитируемые цитаты предыдущих авторов, расположенных ранее последнего сообщения, следует урезать до минимального размера, оставляя лишь значимый смысл цитируемого предложения, чтоб не было "бесконечных портянок" при цитировании.
Запрещается использование красного шрифта в разделах , кроме раздела "Поздравления".
Красным шрифтом пользуются только Администратор и Модераторы.
1.1 Запрещена регистрация вторых ников без решения Администрации, выявленные двойники и основной ник будут нещадно удалятся.
1.11 Ники типа admin_1, Admin 3, admin *** запрещены, и будут удаляться.
1.2 Форум живет по УФИМСКОМУ времени.
1.3 Запрещается обсуждение действий Администрации и конкретных лиц, входящих в ее состав, кроме как в личке. Степень наказания за нарушение данного пункта на усмотрение Администрации (вплоть до бана).
2. Кроме этого запрещено размещение личных контактов в открытом доступе, таких как email, icq, номер телефона, почтовый адрес и др., для этого есть профиль и личка.
2.1 Спам в любой форме запрещен! Рекламировать лоты, выставленные на других аукционах, а так же сами аукционы запрещено. Кроме того строго запрещается при обсуждении и оценке монет упоминать о продаже в другом месте, тем самым принуждая покупателей с форума идти на другой ресурс. Если Вы хотите разместить ссылку на другой форум или аукцион, спросите у админа или модераторов.
2.2 Распространять на форуме чужие ценники со скрытой рекламой запрещено!
2.3 Любая несанкционированная реклама запрещена, а также размещение ссылок на любые интернет проекты. Если Вы сомневаетесь попадает ли ссылка под данное правило, спросите разрешения у администратора. Не рекомендуется размещение ссылок и объявлений о голосовании в каких-либо проектах, без разрешения Администрации.
2.4 Ставить ссылки в подписи и текстовую рекламу без разрешения администрации запрещено!, такие подписи будут удаляться.

3. В форуме "аукцион" запрещено изменение постов, дабы исключить постфактумные манипуляции лотами В остальных разделах сообщения можно редактировать в течении часа с момента размещения. Если необходимость исправить сообщение появилась после указанного срока, то обращайтесь за помощью к модераторам.

4. Не допускается создание тем с не информативным названием типа: "спасите","помогите","оцените","куплю","продам","кто это","что это","вопрос" и т.п. Пишите Конкретно!
Если тема создается для обсуждения монеты, а Вы не знаете как назвать тему - пишите надписи, имеющиеся на этой монете!
Внимание! Все читаемые надписи на монете должны обязательно набраны текстом либо в названии темы, либо внутри сообщения!
Если Вы знаете ГОД, то обязательно в теме пишите год цифрами! Если монет несколько, то в теме пишется диапазон дат, а внутри сообщения все предметы должны быть перечислены!
Правильно будет написать так (примеры):"оцените 20 копеек 1976 года","опознайте монету с арабской вязью(иероглифами,с мужиком в очках,с коровой и т.п.),"помогите выбрать 1 рубль 1924 года" и так далее. Название темы должно соответствовать содержанию! Уважайте других участников форума!
4.1 Перед тем, как спрашивать о стоимости монет СССР и России, обязательно скачайте ценник, скорее всего там есть ответы на Ваш вопросы.
4.2 Создавать темы нужно в соответствующем разделе, не допускается размещение одинаковых тем в разных разделах (кросспостинг), выберите один наиболее соответствующий.
4.3 К теме с просьбой оценки чего-то либо должно прилагаться фото оцениваемого предмета и обязательно нужно указать с какой целью делается оценка(для продажи, покупки или просто так), иначе тема считается не информативной и подпадает под п4 правил форума.
требование к фото:
- фото должно быть чёткое,чтобы распознавались особые черты оцениваемого предмета и его состояние(такие как коррозия,непрочекан,забоины,затёртости и т.д.)
- обрезать лишний фон на фото,оцениваемый предмет должен занимать не менее 70-80% от масштаба фото
- при использование не своего фото,а заимствованного с какого либо источника,делать пометку(фото не моё).
4.4 Запрещается вместо описания ссылаться на скан, например так: "все на скане". В сообщении должно быть указано полное описание монет (или других предметов коллекционирования).
4.5 Запрещено создание сообщение с просьбами материальной помощи (за исключением сообщений от Администрации). Вся халява на форуме сосредоточена в разделе "подарки".

5. Оскорбления, хамство и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники и аватары оскорбляющие участников форума. Кроме этого флуд на форуме (кроме раздела "Курилка") также наказуем!

6. В ветке ПРОДАМ запрещается устраивать аукционы, для аукционов есть свои разделы "АУКЦИОНЫ", выставляются только лоты с фиксированной ценой и фотографией продаваемого предмета, если кто хочет предложить больше - пишите в личку! Продавец сам решает кому и за сколько продавать лот. Лоты без указания стоимости удаляются.
6.1 В виду того, что продажи по нереальным ценам только засоряют форум, просьба прежде чем выставить что-либо на продажу, узнать приблизительную стоимость. Для монет советского периода посмотрите ЦЕННИК. Злостное нарушение данного правила будет караться предупреждениями.
6.2 Время жизни тем в разделах ПРОДАМ,КУПЛЮ и ОБМЕН составляет 60 дней, по истечению этого срока ветка автоматически отправляется в архив.


7. За нарушение правил форума модераторами могут выдаваться предупреждения.
Также предупреждения могут выдаваться по причинам, не указанным в правилах, например за нарушения общепринятых (негласных) норм.

8. Любые попытки нарушить нормальную работу форума, как то: бойкоты, устраивание скандалов, попытки принуждения администрации форума принять то или иное решение и т.п., - будут пресекаться самым нещадным образом!

9. Участник форума создавший ветку в соответствующем разделе "Куплю"; "Продам"; "Обмен" единолично
ее ведет и принимает (не принимает) предложения о покупке (продаже; обмене) материалов (монет; аксесс и проч.),
так же сам принимает решения о закрытии ветки или ее актуализации в любое время.
Другим участникам форума запрещается вносить свои аналогичные предложения в ветках если
они не являются их авторами.

10. В связи с вводом репутации на форуме новые правила:
10.1 Клянчить репутацию нельзя! Каждый сам решает ставить плюсик (минус) или нет, обо всех случаях попрошайничества сообщать мне!
10.2 Любая накрутка репутации запрещена, а также запрещена раздача репутации без явной на то причины.
10.3 Репутация ставится только за сделки или за полезные советы.
10.4 За админом форума остается право удаления незаслуженных отзывов, но только в исключительных случаях.
10.5 Репутацию могут менять только пользователи, оставившие не менее 30 сообщений на форуме, с длительностью пребывания на форуме с момента регистрации не менее 7 дней.
10.6 Каждый отзыв в репутации должен соответствовать сообщению, за которое он ставится! В крайнем случае можно поставить отзыв на любое найденное сообщение, но тогда необходимо дать более развернутое описание.
10.7 Категорически запрещено угрожать и шантажировать понижением репутации, а также ставить репутацию в ответ на минус или плюс(ты мне - я тебе).

11. В случае обращения к администрации форума обязательно в сообщении указывать ссылку на проблемную тему. Без ссылки просьбы не рассматриваются.


21 мар 2011, 17:15
 [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB